Понеділок, 29.04.2024, 05:46
ФК "Закарпаття"
 

200

FANAT


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
)






Головна » 2011 » Лютий » 4 » "Солдаты" победили "Закарпатье"
12:16
"Солдаты" победили "Закарпатье"
«Закарпатье» (Ужгород) - «Гонвед» (Будапешт, Венгрия) 1:2 (0:1)

Голы: Бобаль, 72 (с пенальти) - Брихт, 22; Гайду 64 (с пенальти)

Стадион «Камелот» (с. Каменица) 

Температура -5 С

Зрителей - 100

ФК «Закарпатье»: Бабенко к / к (Надь к / к, 46) - Шендрик (Кундрик, 68), Хауши (Малыгин, 30), Комарницкий (Олефир, 46), Лень (Нойок, 42, Вайда, 73) - Райчевич (Бойко, 46), Микуляк (Малыш, 46), Сантрапинських (Артюх, 46), Штурко (Лисицын, 46) - Давыдов (Нудный, 46), Целых (Бобаль, 55).
Тренер: Игорь Гамула

ФК «Гонвед»: Тот (Кунсаги, 46) - Мога, Дебресени (ремес, 66), Ловрич, Гайду - Гиди, Хорват, Фибер (Чар, 46, Волент, 66), Дании (Наги Г, 46), Иванчич ( Капачина, 61) - Брихт 

Судьи: Арбитр - Ярослав Козик (Мукачево) 

Ассистенты арбитра - Яна Сащина (Ужгород), Виталий Демьяненко (Мукачево)

Солдат - именно так переводится на украинском венгерское слово «honved». Венгерские армейцы, которые в чемпионате Венгрии занимают восьмое место, экзаменовали подопечных Игоря Гамулы в третьем контрольном матче.

Как и положено хозяевам, первую атаку провели именно закарпатцы. На 4-й минуте после розыгрыша углового мощный удар с линии штрафной нанес Штурко, надежно сыграл кипер венгерской команды.

А на 7 и 8-й минутах свое мастерство ловить мяч демонстрировал капитан ужгородцев Дмитрий Бабенко. Последний выстрел венгерского игрока Дмитрий переводит на угловой.

Но на 22-й минуте даже Бабенко ничего не смог противопоставить против удара форварда «Гонвед» Брихта. Защитники позволили венгру принять мяч в собственной штрафной площадке, Брихт сумел расшатать Комарницкого и пробил, мяч задел кого-то из защитников «Закарпатья», изменил направление полета и по-предательски влетел в сетку ворот.

На 35-й минуте ужгородцы имели возможность достойно ответить, но превосходную Райчевич не смог как следует обработать Целых. Юрий прокинул мяч себе на ход, но подобное развитие атаки прочитал вратарь «Гонвед» и своевременно выбежал к линии штрафной и убрал «полосатого» в руках.

Вообще первый тайм прошел в жесткой борьбе, видно, что ужгородцы только набирают обороты и только входящих в соответствующий игровой ритм.

На вторую половину игры Гамула сделал ротацию состава. Обновленная команда начала активнее, игроки больше контролировали мяч, острее были атаки. На 53 мин. Скучный опасно пробивал с 17 метров, вратарь перевел удар на угловой. Но венгры умело оборонялись и довольно остро контратаковали. На 64 минуте защитники «Закарпатья» устроили игру в пас вблизи своей штрафной. Венгерские полузащитники и нападающие прибегли к прессингу, и завладели мячом, а дальше заставили опытного Малыгина нарушить правила в собственной штрафной площадке. Хотя в этом эпизоде закарпатцы долго спорили с арбитром по его решения. Пенальти венгерские армейцы выполнять умеют - Гайду пробил точно в противоположную от Надя угол.

Закарпатцы достойно ответили на 72 мин. Матвей Бобаль вошел в штрафную, умело накрыл мяч корпусом, но защитник обошелся с лучшим бомбардиром ужгородцев не по правилам, опрометчиво вынося мяч, коснулся и ноги Моти. Это пенальти. Сам пострадавший исполнил этот удар, разведя вратаря и мяч по углам.

Ужгородцы могли зацепиться и за ничью-на 76-й минуте затяжная атака закарпатцев завершилась серией ударов. После первого из них вратарь венгров вынес мяч за пределы штрафной, на подборе первым был Малыш, Игорь бьет в угол, защитники подстраховали вратаря, который не успел вовремя вернуться на свою позицию, в третий раз, опять первым на подборе Малыгин, защитник « Закарпатье »решается на удар - мяч просвистел слишком высоко от цели.

Венгры сумели оттеснить игру ближе к центру поля и удержали победный для себя счет.

Переглядів: 646 | Додав: ViT(Vet@l) | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

"Закарпаття"-"Прикарпаття"
4:2
[Деталніше про цей матч]


Фенікс-Іллічовець-Закарпаття

[Анонс цього матчу]

«  Лютий 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтів - uCoz