Середа, 24.04.2024, 08:17

ФК "Закарпаття" [9]

Головна » Статті » Комп'ютерні ігри

Сравнение FIFA 2011 и PES 2011
Доброго всем вечера. Решил сравнить две разгорающиеся звездочки:
FIFA 2011 vs PES 2011

Перед тем как вы начнете читать мой обзор хочу заметить, что он проводился исключительно с нейтральной точки базового игрока, который в своё время играл почти во все версии FIFA и PES для PC. И никогда не отдавал не той, не другой игре — предпочтение.
Тест «игра» проводилась на компьютере следующей конфигурации —
Intel Celeron (2Core) E1200. 1600Hz разогнаный до 3Ghz.
8600GT Asus 256/128
P35 Gigabyte
Были запущены режимы игры со следующими командами —
FIFA — Barcelona (я) vs Real Madrid (ПК)
PES — Barcelona (я) vs Bavaria Munich
Графика
Итог:
Плюсы:
FIFA — 3D Трава, графика по сравнению с прежними частями возросла. И намного. Прорисовка игроков, их лица. Анимированные болельщики.
PES — более улучшенная анимация лица, и игроков.
Минусы:

FIFA: Идентичные болельщики на требуне, и почему то не понятно, почему на пробивании пенальти они подпрыгивают только тогда когда я забил гол, но огорчаются когда мне забили. Торможение при воспроизведение повторов и других роликов игрового движка.
PES: Явных заметных признаков не нашел. Хотя выставил обе демо версии на максимальную графику. PES показался более правдоподобным.
Геймплей
Напишу минусы, ибо всех плюсов не опишешь.
FIFA — тупые игроки, пока ими не управляешь они тупят по страшному, AI труп по страшному, на максимальной сложности я его рвал 7:0. Показалось, что все в игре движется по заранее протоптанному плану — все вертится вокрук моего игрока которым я в данный момент управляю. Как надо бежать, как судить, нету фишки неожиданности. + к этому прибавляется «коптение» над настройками игры. я 15 минут настраивал игру по стандартам.
PES — AI сложен. Т.е. начинающему игроку будет сложно начинать играть. Победу реально приходится вырывать.

Звук
Явных минусов не заметил.
Плюсы:
FIFA: нету.
PES: Синхронность движения анимированных болельщиков с их движениями. + Ну очень понравились выкрики тренера команды, кому что и куда бежать.

Автор: Avatar

Категорія: Комп'ютерні ігри | Додав: ViT(Vet@l) (15.01.2011)
Переглядів: 832 | Рейтинг: 0.0/0