Четвер, 28.03.2024, 15:07
ФК "Закарпаття"
 

200

FANAT


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
)






Головна » 2011 » Лютий » 11 » Игорь Гамула: "Я не сбрасываю со счетов "Львов" и "Сталь"
10:54
Игорь Гамула: "Я не сбрасываю со счетов "Львов" и "Сталь"
«Закарапатье», в прошлом году выступавшее в Премьер-лиге, не против и следующий сезон провести в элитном дивизионе. Как обстоят дела в команде, рассказал корреспонденту «ФО» главный тренер ужгородцев Игорь Гамула.

– Игорь Васильевич, расскажите, как проходит подготовка к весенней части чемпионата.
– Плодотворно проходит. Работаем в двухразовом режиме – утром и вечером. Естественно, как всегда на начальном этапе, больше внимания уделяем физической подготовке. Работаем в тренажерном зале. Много бегаем, прыгаем. Проводим занятия по аэробике, большое внимание уделяем упражнениям на координацию движений.
Но без игровой практики тоже нельзя. В нашем распоряжении искусственное поле, на котором проводим двухсторонние игры. Спарринги играем, но на результаты внимания не обращаем, считаем их обычной составляющей тренировочного процесса. В общем, работаем согласно утвержденному заранее плану. До 8 числа работаем дома, потом даем несколько дней отдыха и 12 февраля улетаем в Турцию.

– Планируете многих новичков взять?
– Планировать можно многое, главное, чтобы они действительно усилили игру команды. А те, кто усиливает, много денег стоят.

– Какие позиции, по-вашему, требуется усилить?
– Каждый тренер на любую позицию хочет себе хорошего футболиста, а еще лучше двух. Думаю, мы возьмем человека 3-4, которые стопроцентно усилят нашу игру.

– Не секрет, что перед командой стоит задача повыситься в классе. С этой точки зрения игроки, пополнившие зимой команду, должны соответствовать уровню Премьер-лиги?
– Если смотреть вперед, то, конечно, так и должно быть, чтобы летом было меньше проблем с сыгранностью. Но в Премьер-лигу еще нужно выйти. А потом уже говорить дальше. Тяжело хорошего игрока заманить в команду первой лиги, все хотят играть в элитном дивизионе.

– Финансовые возможности клуба позволяют решать эти задачи?
– Раз ставим задачи, то, наверное, финансы позволяют это делать.

– С кем из игроков расстанетесь?
– Уже расстались со Свиридовым и Заставным, и еще, видимо, кое с кем расстанемся.

– Давыдова брали без просмотра?
– Да, мы его хорошо знаем, ведь прошлый чемпионат он полностью отыграл за «Закарпатье». Тришовича также хорошо знаем.

– Он тоже в команде?
– Пока нет, но вскоре наверняка будет.

– Согласно календарю, команды первой лиги заканчивают сезон на 3 недели позже, чем клубы Премьер-лиги. Не ставит ли это дебютантов элитного сезона заранее в невыгодные условия?
– Я об этом уже давно говорил: команда, повысившаяся в классе, и так уступает в мастерстве, а тут еще и не хватает времени для полноценной подготовки к сезону. В то время когда мы заканчиваем чемпионат, коллективы Премьер-лиги уже начинают готовиться к следующему сезону. Поэтому новички обычно пока «раскачаются», уже много очков потеряно. Считаю это неправильным. Но бывают и исключения: посмотрите, как «Волынь» отыграла осеннюю часть чемпионата.

– Кого вы видите своими основными соперниками в борьбе за выход в ПЛ?
– Считаю, что команды, занимающие первых 5-6 мест, и являются нашими конкурентами. А там может запросто еще кто-то и «выстрелить», всякое бывает.

– Вы так говорите, даже учитывая тот факт, что у входящих в эту группу ФК «Львов» и «Стали» не все благополучно с финансами?
– Не знаю, какое у них финансовое положение. Я видел их игру, смотрю, какие места они занимают в турнирной таблице. И во Львове, и в Алчевске работают опытные наставники, играют квалифицированные футболисты. Сегодня с финансами плохо, завтра хорошо, поэтому со счетов никого сбрасывать нельзя.

– Основные вехи вашей тренерской карьеры приходятся на 3 города: Новороссийск, Даугавпилс и Ужгород. Что между ними общего? Какой вам больше по душе?
– Плюс к тому в Новороссийске я живу. Хотя понятно, что сейчас бываю там нечасто. Там море Черное, тепло. Даугавпилс – это настоящий европейский город, там спокойно, везде чистенько, уютно. А в Ужгороде свежий воздух, горы, прекрасные люди. Все 3 города по-своему хороши.

– В связи с тем что вы уже почти 2 года работаете в Украине, часто ли вы бываете в родном Алчевске?
– Очень часто. Если у меня выпадают свободных 2 дня, я сразу еду в Алчевск, чтобы проведать маму. Успеваю везде: и в Ростов-на-Дону дочку с внучкой навестить, и домой в Новороссийск заехать…

Дмитрий Трубецкой, «Футбольное обозрение»

Переглядів: 606 | Додав: fanatyk | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

"Закарпаття"-"Прикарпаття"
4:2
[Деталніше про цей матч]


Фенікс-Іллічовець-Закарпаття

[Анонс цього матчу]

«  Лютий 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтів - uCoz